Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 16:42

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Поиск

Слушать радио

Наш опрос
Ваша оценка Йошкар-Олы, как города с безбарьерной средой
Всего ответов: 63

Счетчик

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Реклама1

Реклама2

Реклама3

Облако тегов

Главная » 2012 » Апрель » 3 » В Пятигорске дети смогут бесплатно обследовать позвоночник
16:19
В Пятигорске дети смогут бесплатно обследовать позвоночник
Обследование позвоночника
В Пятигорске дети смогут бесплатно обследовать позвоночник

Как рассказали в пресс-службе администрации Пятигорска, специалисты Центра Дикуля в Пятигорске каждый месяц будут принимать по 2 ребенка из центра «Живая нить»: малыши, имеющие проблемы с позвоночником, пройдут подробную диагностику на уникальной аппаратуре Центра, циклы лечебных занятий на спецтренажерах, сеансы физиотерапии, «закрепляющий» массаж и другие процедуры.


При этом подбор лечебного комплекса для каждого маленького пациента - строго индивидуален.

Прежде чем приступить непосредственно к занятиям в тренажерном зале, сеансам массажа и физиотерапии, каждый ребенок пройдет детальный осмотр у трех специалистов: ортопеда, невролога, реабилитолога.


Результатом их работы станет точный диагноз и расписанная во всех подробностях программа процедур и тренировок.


Кроме того, один из важных начальных этапов - компьютерно-оптическая диагностика (КОД). Это безопасный и эффективный метод; аппарат выдает «цветную картинку» спины, пространственное изображение позвоночника, расшифровав которое, специалисты получают полную картину состояния пациента.


Далее инструктор ЛФК работает с пациентом, следуя полученным назначениям.


- Что касается самых сложных малышей из «Живой нити» (есть дети с тяжелой формой ДЦП), здесь наша задача – максимально реабилитировать ребенка, исходя из его состояния - для самообслуживания в быту, для того, чтобы он начал ходить, сидеть… Суставы приведем в порядок. С мышцами поработаем. Как только получим положительный результат – сделаем все, чтобы его закрепить, - рассказал Николай Корянов, главный врач Центра Дикуля в Пятигорске, врач-ортопед высшей категории.

Проведут медики и консультативные занятия с родителями – для того, чтобы и дома ребенок мог заниматься лечебной физкультурой правильно, по индивидуальной схеме.

В минувший четверг 7 воспитанников «Живой нити» побывали на ознакомительной экскурсии и получили первые лечебные сеансы в пятигорском Центре Дикуля.


В частности, ребята познакомились с «Галатеей» - 12-канальным аппаратом электромиостимуляции. Это – ноу-хау дикулевского центра: действие электродов, прикрепленных вдоль позвоночника, улучшает кровообращение, нормализует мышечный тонус, снижает болевой синдром. Позанимались гости Центра и в зале лечебной физкультуры.


- Тренируя слабые группы мышц, растягивая и ослабляя напряженные, мы корректируем осанку. Самое главное – дети рады движению. А упражнения с бурной эмоциональной реакцией – дают лучшие результаты, - убеждена Римма Горовая, врач ЛФК.

В течение ближайшего года 24 малыша из социально-реабилитационного центра «Живая Нить» пройдут по 2 полных цикла лечебных процедур в Центре Дикуля.

- Мы рады, что появилась возможность помочь. Конечно, все наши сотрудники будут заниматься с детьми бесплатно, - отметил главврач Николай Корянов. - Дети – это пластилин. Пока они растут, можно лепить тело, лепить фигуру. Конечно, есть серьезные врожденные заболевания, которые вылечить трудно, но хотя бы приостановить развитие болезни, зафиксировать улучшение – это тоже важно!
Просмотров: 625 | Добавил: admin | Теги: реабилитация, Дикуль, позврночник, Лечение, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Погода

People-group

Мини-чат
200

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Праздники
Праздники России

Архив записей

Друзья сайта
  • "Переулок Островского"
  • Интернет-портал Disability.ru
  • Civilprotection.ru-независимые юристы, помогающие людям с ограниченными возможностями
  • Заработок в интернете не выходя из дома
  • Флеш игры и фильмы онлайн
  • Автоновости - мир авто
  • Сайт для инвалидов "Дверь в мир"
  • Рыбалка-всем
  • Мобилизация
  • Мы вместе на blogspot.com
  • -= Мастер на все руки =-
  • Yolastroy - строим рационально

  • Copyright Sergei Poyarkov © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz