Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 01:57

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Поиск

Слушать радио

Наш опрос
Ваша оценка Йошкар-Олы, как города с безбарьерной средой
Всего ответов: 63

Счетчик

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Реклама1

Реклама2

Реклама3

Облако тегов

Главная » 2010 » Октябрь » 27 » Приближается Чемпионат Мира - 2010 по танцам на колясках
14:19
Приближается Чемпионат Мира - 2010 по танцам на колясках
  BVJ2Jkzf45
Очень скоро сильнейшие танцоры со всей планеты съедутся в Ганновер (Германия) для участия в Чемпионате Мира- 2010 г . по танцам на колясках. В соревнованиях 6-7 ноября, которые станут самыми крупными в истории, свое мастерство покажут 160 танцоров из 22 стран.

Несмотря на то, что активное развитие танцев на колясках в нашей стране началось чуть более десяти лет назад (а Федерация спортивных танцев на колясках России была зарегистрирована лишь в 2006 году) - в настоящее время россияне являются лидерами в этом виде спорта.


В составе сборной команды страны - 2010 много титулованных спортсменов, среди которых: многократные чемпионы России, победители Всемирной танцевальной Олимпиады 2009 года и «Кубка Континентов» 2009 и 2010 гг. в парах «Комби» Максим Седаков – Светлана Кукушкина (Санкт-Петербург), бронзовые призеры чемпионата мира 2008 г . и чемпионата Европы 2009 г . Александр Ляпин –Ирина Гордеева (Москва), призеры чемпионата России 2010 г . Станислав Шешуков-Татьяна Скворцова (Тюмень). Российские Дуэты будут представлять 3 пары: многократные чемпионы России, победители чемпионатов Европы и мира, «Кубка мира» и «Кубка Континентов» 2009-2010 гг. Алексей Фотин-Рузана Казарян и Константин Сосунов-Елена Шиляева из города Пермь, а также победители чемпионата Европы 2009 года и «Кубка Континентов» 2010 года, петербуржцы Сергей Антонов-Александра Бердник.

Возглавляет команду, первая чемпионка мира в танцах на колясках, президент Федерации спортивных танцев на колясках в России Елена Лозко.
ZUqm5WNvu2
Пожелаем российской команде удачи, и легкого паркета на чемпионате мира 2010 года!

Кратко о соревнованиях:


В соревнованиях по танцам на колясках принимают участие спортсмены с поражением нижних конечностей. Существует две категории: "Комби" - когда один из партнеров танцует, сидя в коляске, и "Дуо" - оба партнера в колясках. В зависимости от степени физических отклонений колясочники делятся на 1-й и 2-й классы. Медали разыгрываются в двух программах: европейской (вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот и квикстеп) и латиноамериканской (самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв), всего 16 комплектов наград.

Мнение специалиста
Елена Криволуцкая, психолог:

— Танцы — привлекательное занятие для всех. А для человека с ограниченными возможностями они могут быть способом физической и психологической реабилитации. Ведь ритмичные движения под музыку прибавляют энергии, поднимают настроение, раскрепощают зажатые эмоции. А еще благотворно влияют на работу практически всех систем организма, укрепляя и оздоравливая его. Танцы — один из способов восстановления возможностей инвалидов в их социальном самоутверждении. Часто из-за социальной ограниченности у инвалида искаженное представление о себе, что ведет к нарушению адаптации. Танцы и другая творческая реализация – особенно эффективны, так как позволяют органически увязать в единый процесс самореализацию и преодолеть болезненные убеждения, которые часто сопровождают инвалидность: «Я ущербный и не стану нормальным», «Я несчастлив и жду помощи от других», «За что мне такая жизнь?», «Все обязаны мне помогать» и др. Творчество помогает преодолеть депрессию и пересилить болезнь, вселяет уверенность в своих силах, приносит удовлетворение."

Подготовлено по материалам: rezeptsport.ru.
Просмотров: 565 | Добавил: admin | Теги: Танцы на колясках | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Погода

People-group

Мини-чат
200

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Праздники
Праздники России

Архив записей

Друзья сайта
  • "Переулок Островского"
  • Интернет-портал Disability.ru
  • Civilprotection.ru-независимые юристы, помогающие людям с ограниченными возможностями
  • Заработок в интернете не выходя из дома
  • Флеш игры и фильмы онлайн
  • Автоновости - мир авто
  • Сайт для инвалидов "Дверь в мир"
  • Рыбалка-всем
  • Мобилизация
  • Мы вместе на blogspot.com
  • -= Мастер на все руки =-
  • Yolastroy - строим рационально

  • Copyright Sergei Poyarkov © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz