Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 14:33

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Поиск

Слушать радио

Наш опрос
Ваша оценка Йошкар-Олы, как города с безбарьерной средой
Всего ответов: 63

Счетчик

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Реклама1

Реклама2

Реклама3

Облако тегов

Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Как "Борисполь" готовится к Евро-2012
21:32
Как "Борисполь" готовится к Евро-2012
Колясочников уже поднимают на супермашине, а в марте терминал D примет первых пассажиров

Аэропорт «Борисполь» продолжает готовиться к приему болельщиков на Евро-2012. Вчера нам показали, как здесь обслуживают инвалидов с помощью так называемого амбулифта — машины с будкой, к которой прицеплен подъемник. А в декабре здесь, наконец, полностью наладится ситуация с такси и сдадут новый терминал D


ИНВАЛИДЫ. Недавно в новом харьковском аэропорту инвалид-колясочник вынужден был по трапу спускаться на руках, поскольку никто из сотрудников не смог ему помочь. Это вызвало большой скандал, поэтому в киевском аэропорту создана целая служба, которая занимается людьми с особенными потребностями. На примере 100-летнего колясочника Андрея Старинкевича, который летел в Даллас (США), нам показали работу службы. «Авиакомпания информирует нас, что будет такой пассажир. Мы его встречаем, помогаем без очереди зарегистрироваться, пройти паспортный контроль и таможенную зону, затем размещаем его в зале ожидания. К моменту посадки выводим на летное поле, по которому к самолету его везет амбулифт, а затем поднимаем на борт спецподъемником», — рассказывает нам старший дежурный по обеспечению инвалидов аэропорта Михаил Валуев. Раньше такими людьми занимались грузчики — выносили людей в коляске по трапу. Сейчас в службе шесть человек, которые сопровождают в день около 30 инвалидов. «В Киеве людям с особенными потребностями уделяют внимание, спрашивают, все ли хорошо. Это так душевно. А в других странах конвейер», — говорит дочь инвалида Лиза Морис.

«Некоторые так прониклись нашей заботой, что говорят — а вы с нами не летите?» — смеется Валуев. Кстати, он и его коллеги прошли медкурсы и сейчас учат английский.

ТАКСИ. В середине декабря в аэропорту стартует пилотный проект «Единого такси» — государство закупило 10 новеньких машин «Хюндай» с кондиционерами, счетчиками и терминалами для оплаты карточкой, а еще 100 приобретут весной. Нынче, напомним, возле аэропорта работает два частных автоперевозчика. У них машины также со всем «фаршем». «Когда появится единая служба, мы сможем каждое утро проверять все машины, водитель будет проходить медкомиссию. Иными словами, мы сможем контролировать процесс, что сейчас очень сложно», — говорят в аэропорту. Тарифы «единой службы» обещают, как и у легальных частников — левый берег — 160 грн, центр — 200, район Окружной — 240. Это примерно на 20% дороже, чем вызвать такси из Киева прямо в аэропорт.

Первое время «единое такси» будет работать вместе с частниками, а потом договора с ними закончатся. Сейчас в «Борисполе» каждые 15 минут диктор в терминалах просит не пользоваться услугами нелицензированных такси, хотя на выходе мы все же заметили бомбил. Мужчина шепотом предложил подвезти до Киева. Насчет тарифа сказал: договоримся.

ТЕРМИНАЛ D. Строительство нового международного терминала D, который будет пропускать 3 тыс. пассажиров в час, хотят закончить до Нового года, примерно 25 декабря. Затем начнутся пуско-наладочные работы. А 25 марта терминал примет первых пассажиров. А уже после Евро-2012 терминал D расширят — тут появится своя вип-зона (сейчас публичные люди проходят через терминал С).

Подготовлено по материалам: Сегодня
Просмотров: 547 | Добавил: admin | Теги: Евро-2012, доступная среда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Погода

People-group

Мини-чат
200

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Праздники
Праздники России

Архив записей

Друзья сайта
  • "Переулок Островского"
  • Интернет-портал Disability.ru
  • Civilprotection.ru-независимые юристы, помогающие людям с ограниченными возможностями
  • Заработок в интернете не выходя из дома
  • Флеш игры и фильмы онлайн
  • Автоновости - мир авто
  • Сайт для инвалидов "Дверь в мир"
  • Рыбалка-всем
  • Мобилизация
  • Мы вместе на blogspot.com
  • -= Мастер на все руки =-
  • Yolastroy - строим рационально

  • Copyright Sergei Poyarkov © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz