Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 04:29

Главная В Марий Эл пересмотрели требования к «ветеранам труда» - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общественная жизнь, развлечения и культура » Новости » В Марий Эл пересмотрели требования к «ветеранам труда» (В Марий Эл пересмотрели требования к «ветеранам труда»)
В Марий Эл пересмотрели требования к «ветеранам труда»
adminДата: Вторник, 05.10.2010, 21:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 99
Статус: Offline
С января 2011 года звание "Ветеран труда Республики Марий Эл" будет присваиваться мариэльцам, достигшим пенсионного возраста, и чей трудовой стаж составляет 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин. Ранее в республиканском законе прописывался пенсионный возраст и наличие госнаград. Как нам пояснили в республиканском Министерстве социальной защиты, под новый закон в основном подпадают жители сельских районов, чаще – женщины, трудившиеся в животноводческой отрасли. Больше всего их в Горномарийском, Медведевском, Волжском, Моркинском районах. Ожидается, что получить звание ветерана труда по стажу смогут около 1500 тысяч человек. На сегодняшний день уже подано 626 заявлений. Наибольшую активность проявляют жители Йошкар-Олы (176 человек), Козьмодемьянска (81) и Медведевского района (66).

Ветеранам труда будут предоставляться меры социальной поддержки: от ежемесячных денежных выплат на проезд, компенсации оплаты коммунальных услуг, до возмещения расходов на изготовление и ремонт зубных протезов, санаторно-курортное лечение.

Справку о продолжительности трудового стажа выдают специалисты Управления Пенсионного фонда по месту жительства, документы на ветеранство оформляют - в отделе соцзащиты населения и труда.

ИА «МариМедиа».


 
Форум » Общественная жизнь, развлечения и культура » Новости » В Марий Эл пересмотрели требования к «ветеранам труда» (В Марий Эл пересмотрели требования к «ветеранам труда»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Sergei Poyarkov © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz